Освобождаются ли вдовы от госпошлины при обращении к нотариусу по ст.333.38 пункту 5 налогового кодекса?

• г. Серпухов

Надо вдове мужа платить госпошлину нотариусу? Мы построили и проживали вместе на одной площади на день смерти мужа и проживаю сейчас, в налоговом кодексе ст.333.38 пункт 5 в моем случае я освобождаюсь от госпошлины а нотариус заставляет платить 0,3% правильно ли это, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Нет, не правильно. Предъявите его выписку и ст НК РФ. Удачи.

Вы зарегистрированы по месту жительства в одном жилом помещении? Если да, представьте выписку из домовой книги. Если нет - от уплаты госпошлины Вы НЕ освобождаетесь.