Смена фамилии детей при переезде в Россию - правила и возможные проблемы

• г. Кемпер

Смена фамилии детей.

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Скавеннек, я являюсь гражданкой Российской Федерации и имею троих детей: 8, 12 и 15 лет. 13.09.13 я вышла замуж за гражданина Республики Франция. В настоящее время я готовлю документы для переезда детей для проживания со мной и моим супругом. Мы хотим поменять фамилию детей на нашу, т.е. Скавеннек. Что повлечет за собой смена фамилии на территории России? Какие проблемы могут возникнуть и теряем ли мы что-то? спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если они останутся гражданами РФ, то смена фамилии ни на что не повлияет.