Грамотное мотивирование отказа от выхода на работу водителем трамвая после больничного, имея график 4-2 и быть многодетной мамой, воспитывающей 3 детей

• г. Екатеринбург

Работаю водителем трамвая график 4-2 выписали после больничного на работу приступить 14 числа но 14 и 15 по графику у меня выходные начальник в приказном порядке вызывает на работу мотивируя производственной необходимостью я как многодетная мама одна воспитывающая 3 детей могу отказаться от выхода на работу и чем я могу грамотно мотивировать свой отказ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится исключительно с их письменного согласия (ст.113 ТК).