Возможность продления заключения супруга в сизо - основания и причины

• г. Кисловодск

Мой супруг находится под следствием в сизо почти 6 мес. в апреле будет шесть мес. Статья не относится к особо тяжким. Могут ли продлить заключение? Под каким основанием они могут это сделать? Если он не дает каких либо показаний, не помогает следствию, т.е. воспользовался статьей 51 К.РФ. это может быть причиной продления? Могут ли продлить следствие за недостаточностью материалов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

могут продлить, если не все следственные действия проведены - это главная причина

Добрый день!

Не могут, а продлят (99%). Постановление о продлении срока содержания под стражей обжалуйте в краевом суде. Причина продления_ не выполнены все следственные действия...

Что значит недостаточно доказательств? Прекращение уголовного дела- это основание для реабилитации