Спор о выкупе доли в унаследованной квартире - возможно ли удовлетворить требования сестры через суд?

• г. Челябинск

Мы с сестрой унаследовали квартиру после смерти матери. Каждому досталась 1/2 доля. Сестра захотела продать свою долю, я сделала рыночную оценку, но она просит больше. В квартире проживает мой сын (он в ней прописан) с супругой. Мы согласны выкупит ее долю но по рыночной цене и в рассрочку, но ей нужна вся сумма сразу. Может ли она заставить выкупить ее долю на ее условиях через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, заставить не может. Если не приобретаете, может продать иным лицам, но за ту же цену.