Возможности получения постоянной регистрации в квартире при наличии доли и условия потери права проживания в старой квартире

• г. Москва

Я являюсь собственником небольшой доли в квартире, но не зарегистрирован в ней. Могу ли я получить постоянную регистрацию в квартире без согласия других собственников? Размер моей доли составляет чуть менее 6 метров. Могу ли я получить постоянную регистрацию с согласия одного из собственников, в случае, если размер нашей с ним общей собственности превышает 12 метров?

В договоре дарения моей доли в другой квартире (в которой я зарегистрирован в настоящее время) есть пункт: В указанной квартире зарегистрирован и сохраняет право проживания Даритель. Потеряю ли я право проживания в старой квартире в случае регистрации в новой? Если нет, при каких условиях я могу потерять право проживания в старой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, право проживания вы не потеряете. Удачи.

Здравствуйте!

Вы ничего не потеряете.

Вам не нужно согласие - вы же собственник