Дистанционное оформление наследства - реальность или мошенничество?

• г. Вологда

Мужу сестры пришло письмо по интернету на получение наследства от какой-то там тетки из Новосибирска (вклад в банке) и просят выслать деньги для его оформления... возможно ли оформление наследства дистанционно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. Оформление наследства дистанционно невозможно уже хотя бы по тому, что нотариус должен убедиться в личности наследника. Для этого нотариусу как минимум нужен сам наследник и его гражданский паспорт.

Если родственницы в Новосибирске нет, то это мошенничество.

Принять наследство в другом городе гораздо проще - направляется нотариусу по месту открытия наследства также нотариально удостоверенное заявление о принятии наследства и представляете доказательства родственной связи с наследодателем.

Алексей. нет не возможно. Это мошенники. Будьте взрослым человеком. Всего доброго.