Как защитить свои доли в квартире от претензий родственников после смерти родителей?

• г. Москва

Имею квартиру, в которой имеют доли моя дочь 1/2 и моя мать 1/2. Так же в ней прописаны я, мой отец, мой муж.

Своей родной сестре, я даю N сумму, как бы за ее часть квартиры, раньше она была прописана в квартире, т. е. квартира получалась и на нее.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я как то себя подстраховать, что в случаи смерти родителей (Дай Бог им крепкого здоровья и долголетия) она не будет претендовать на их доли?

Ответы на вопрос (2):

Не можете - если доля мамы есть - в случае ее смерти сестра наследница первой очереди ка к и вы, а захочет ли она отказаться от доли своей потом - неизвестно

Нет, не можете. Если только переоформите материну долю при жизни