Купила квартиру, она оказалась сырая, подъезде воняет канализацией, как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Макушино

Ответы на вопрос (2):

сначала написать продавцу предложение о расторжении договора , не согласится - подавать в суд о расторжении договора

вы конечно можете написать претензию и через месяц в случае отказа от расторжения подать в суд, но мне кажется вам будет отказано. Не вижу оснований для расторжения вашего договора. Разве это были скрытые недостатки квартиры, которые вы не увидели при осмотре? Если будете в суд подавать, то подготовьте "железные" доказательства