Права наследников и переоформление квартиры - что делать в случае завещания родной сестре папы

• г. Москва

Помогите пожалуйсто разобраться! На моего папу оформила завещание на свою квартиру родная сестра моей бабушки (папиной мамы) , договора ренты с пожизненным содержанием нет. В апреле 2006 года папа умер и мы не знаем что делать, чтобы эта квартира сестры осталась за нами, папа с женой очень много лет ухаживали за сестрой, а сейчас, когда папа умер-родственники со стороны сестры хотят переписать эту квартиру на себя, хотя толком ни какого участия в уходе за сестрой не принемали. Вопрос: 1. После смерти отца имеют ли право его наследники (по завещанию сестры на папу) на квартиру сестры (надо ли эту квартиру заявлять в наследство) или со смертью отца все опять вернулось обратно и надо срочно переоформлять квартиру на кого нибудь из нас (а то родственники быстро переоформят на себя квартиру)? 2. Вопрос: Если у родной сестры нашей бабушки нет детей и мужа, кто дальше будут наследниками (без завещания) этой квартиры (её родная сестра (наша бабушка), племянники, дети племянников, внуки сестры кто ещё?)3. Вопрос Может необходимо нам оформить договор о пожизенном содержании сестры (но я боюсь, что после смерти папы моя мама не потянет пожизненное содержание)?

Ответы на вопрос (1):

1. по завещанию на папу вы не наследуете. Нужно норвое завещание на вас, но лучше всего рента или дарение, купля-продажа.

2. родные братья и сестры. племянники только по праву представления за умершего родителя.

3. именно так.