Пожилая женщина осталась без участка - недействительный договор купли-продажи и продажа третьему лицу после решения суда
199₽ VIP

• г. Владивосток

Решением суда признан недействительным договор купли-продажи земельного участка. Иск предъявлен. Истец, пожилая женщина, получив на руки решение суда 8 ЛЕТ НАЗАД, на этом успокоилась. До регистрационной службы решение не дошло. Запись о праве на участок не исключена. В настоящий момент стало известно что спорный участок продан третьему лице ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА. Вопрос: Что теперь делать бабульке? Есть сроки, в которые ей надлежало донести решение суда до всех соответствующих органов для наступления последствий решения суда?

Ответы на вопрос (7):

Решение суда должно быть исполнено в течение 3-х лет согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Нужно бабульке обращаться в суд согласно гл. 12 ГПК РФ по месту нахождения этого имущества с иском о признании всех сделок с её личным имуществом недействительными. Госпошлина 200 руб.

Здравствуйте. Срок предъявления исполнительно листа 3 года.

Сейчас только опять в суд, оспаривать сделку.

Это лучший ответ

Что теперь делать бабульке?

Обращаться в суд с иском о взыскании с ПРОДАВЦА стоимости ДАННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

В иске указать " Оказать помощь в собирании доказательств , запросить гражданское дело по ПЕРВОМУ иску.

При изучении первого дела обратить внимание на доведение решения ДО ОТВЕТЧИКА ( оно наверняка было доведено.

Вероятность выигрыша - 100 %

Удачи

Здравствуйте.

Согласно ст. 21 фз об исполнительном производстве 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Единственный выход это восстановление пропущенного срока.

Согласно ст.23 фз об исполнительном производстве

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом