Вопрос о необходимости уплаты налога 13% при продаже квартиры, еще не оформленной в собственность

• г. Новосибирск

В 2013 Я приобрела квартиру по договору долевого строительства, в марте 2014 подписан акт приема-передачи квартиры. Собственность пока не оформляла. Если я в ближайшее время продам квартиру, так и не оформив ее в собственность, необходимо ли будет платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Не оформив квартиру в собственность, продать ее Вы не сможете.

Налог придется платить с суммы, превышающей миллион рублей.