Шумный ремонт соседей - Как регулируется график работ и как защитить свои права

• г. Мытищи

У меня соседи делают ремонт квартиры, написали нам информацию, что будут шуметь до 01.06.14, (у меня трое детей), и если я правильно поняла, на основании нового закона по МО от 2014 г., шумные работы разрешены во все дни?! воздействовать на них я никак не могу, у меня нет никаких прав?!

Ответы на вопрос (2):

В Московской обл. с 01.01.14 г вступит в силу закон дневного"тихого часа" . В законе "О тишине" время с 13-00 до 15-00 будет называться "временем тишины", нарушение которого будет караться штрафом, как уверяют власти,в связи с горячими пожеланиями жителей. В список запретных звуков попались лай собак и сигналы сигнализации автомобилей.( значит, в сиесту воры могут быть спокойны? ). Мониторинг местных властей показал, что нынешнее законодательство довольно плохо защищает права жителей. Самыми большими страдальцами от дневного шума, признаны работающие в ночную смену, пенсионеры, инвалиды и семьи с маленькими детьми. По новому закону лаять и пугать автомобильных воров нельзя будет с 21-00 до 8-00 в будни, с 22-00 до 10-00 - в выходные и днем с 13-00 до 15-00 ежедневно. Также законопроект расширил список противонарушений. Это и "непринятие в течение 1 часа и более владельцем животного активных мер по прекращению лая, воя и другого шума" и "несвоевременное принятие автолюбителем мер по отключению звука сигналов охранной сигнализации машины". Пошуметь в неположенное житель имеет право при предотвращении преступлений и при ликвидации аварий и стихийных бедствий. Штрафы для граждан увеличат до 2 тыс. руб, для должностных— с 3 тыс. до 7 тыс. руб, для юрлиц — до 80 тыс. руб. В Подмосковье - около 2 тыс. дружинников, которые будут сообщать полиции о нарушениях и сопровождать сотрудников, приехавших по жалобе. Как отметил эксперт, если нарушитель тихого часа к приезду полиции бросил шуметь, то наказать его почти невозможно. Но при многократных выездах полиции на шум по одному адресу, жалобы соседей будут учтены, и штраф выпишут. Напомню, что в Москве пока "тишина должна быть в библиотеке" по будням с 23-00 до 7-00, по выходным — с 19-00 до 9-00. Штрафы для физлиц - 2 тыс. руб, для должностных — 8 тыс руб., для юрлиц — 80 тыс. руб.

с 13 до 15 им шуметь запрещено.

единственное, что вы можете.

это посмотреть, снипы. госты, что на шуруповертах, должны быть специальные заглушки, и если такие госты есть, то вы вправе сказать соседям, чтобы согласовывали с вами работы, иначе вы напишите заявление что у них нет специального оборудования.