Как приватизировать дом, находящийся в социальном найме, и каковы условия для этого?

• г. Благовещенск

Дом находиться в соц. найме, живем в нем год, могу ли я его приватизировать или мы должны прожить в нем определенное время, и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, если заключали договор соц.найма - вам не могут отказать в приватизации - смотрите Закон о приватизации жилищного фонда - ст. 2. Подавайте документы на приватизацию в администрацию, какие вам подскажут