Может ли работодатель заставить отрабатывать повремёнку если в договоре написано сдельно премиальная оплата труда.

• г. Спасск-Дальний

Может ли работодатель заставить отробатывать повремёнку если в договоре написано сдельно премиальная оплата труда.

Ответы на вопрос (1):

Это существенное условие трудового договора, поэтому работодатель обязан предупредить работника о таком изменении за 2 месяца, по истечении которых работник либо выполняет работу в новом режиме, либо отказывается и подлежит увольнению.