Продажа квартиры за 950000 рублей - налог на продажу и оптимальная стоимость в договоре

• г. Москва

Продаю квартиру стоимостью 950000 рублей. В собственности более 3 лет. Квартира была приватизирована (не покупалась) и далее на меня была оформлена дарственная. Будет ли налог на продажу? Какую стоимость лучше указать в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

нет, налога не будет.

Обязанности уплатить НДФЛ в Вашем случае не возникает.