Что делать, если страховая компания отказала в выплате ОСАГО без независимой экспертизы - опыт с ВСК 12115552 г. Москва

• г. Губкин

Мне отказали в выплате ОСАГО по причине отсутствия независимой экспертизы пункт 44 Правил ОСАГО какие мои действия? Страховая компания виновника ВСК 12115552 г. Москва, ул. Островная 4 тел. (495)727-44-44

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на СК и виновника - суд разберется

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте отказ в выплате в суд.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Сделайте экспертизу. Напишите претензию в страховую. Если получите отказ, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

30.09.07 г. произошло ДТП, виновник не я, машина отремонтировали уже. Обратилась 02.10.2007 г. в страховую компанию виновника ДТП (РЕСО-Гарантия) о возмещении мне убытка, отказавшись от предложенной ими экспертизы. Независимую экспертизу проводил самостоятельно 05.10.2007 г., уведомив страховую компанию и виновника ДТП о месте и времени проведения экспертизы (отправила телеграмму с уведомлением). Однако представитель страховой компании и виновник ДТП на место осмотра не прибыли. 15.10.2007 г. результаты независимой экспертизы были доставлены в страховую компанию заказным письмом с уведомлением. Имеет ли право страховая компания виновника потребовать повторную экспертизу или не принимать документы независимой экспертизы и отказать в выплате?

После ДТП была сделана независимая экспертиза и приложена к документам для страховой компании виновника, после выплаты по ОСАГО (120 т. р.) мне предется подавать в суд на виновника за выплату разницы между независимой оценкой и выплатой страховой компании

Вопрос: примит ли суд копию независимой экспертизы? Или нужен оригинал? И отдаст ли мне его страховая?

После ДТП страховая компания виновника задерживает выплату по ОСАГО - прошло значительно больше 30 дн после проведения экспертизы ТС по направлению этой страховой компании. Какие могут быть мои действия в этой ситуации? Должна ли выплачиваться какая-то компенсация за просрочку выплаты? Страховая компания также отказывается выдать копию калькуляции проведенной экспертизы ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую обратиться в страховую компанию виновника ДТП для выплаты по ОСАГО. Оценщикам страховых компаний доверия нет, поэтому планирую делать независимую экспертизу.

1) Необходимо ли предоставлять автомобиль для осмотра в страховую компанию или можно сразу делать независимую экспертизу?

2) Обязана ли страховая компания оплатить стоимость независимой экспертизы, если независимая насчитает бОльшую сумму ущерба (что почти наверняка)?

Автомобиль виновника ДТП без ОСАГО, в этом ДТП участвовало три автомобиля. Моя страховая отказала мне в выплате. Ущерб виновник выплачивать не спешит. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение