Как обезопасить себя при продаже квартиры в ипотеку Сбербанка - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Развейте наши страхи или помогите пожалуйста советом. Мы с мужем продаём квартиру под ипотеку сбербанка. В ДКП есть много обязательств с нашей стороны, а со стороны покупателя нет гарантий по поводу получения денег за квартиру или мы ошибаемся? Вот пишу дословно о получении денег. Часть стоимости квартиры в сумме *** рублей оплачивается покупателем продавцу за счёт денежных средств наличными деньгами, в момент подписания настоящего договора купли-продажи. Оставшаяся часть стоимости квартиры в сумме рублей, оплачивается за счёт средств ипотечного кредита, представленного Покупателю ОАО Сбербанк России в соответствии с Кредитным договором № 48592603, заключённым между Покупателем и указанным банком 07 марта 2014 года в г. Мурманск, в течении 2 (двух) дней после государственной регистрации права собственности Ф.И.О. путём перечисления указанной суммы на расчётный счёт, открытый в Мурманском филиале ОАО Сбербанк России на имя Ф.И.О. Что можно и нужно ли добавлять в ДКП, для гарантии получения полной суммы денег за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добавьте гарантии, об увеличении суммы в случае в нарушении срока оплаты квартиры.