Требуют деньги за муниципальное жильё с детьми, что делать?

• г. Новомичуринск

У меня двое детей, один из них ребёнок-инвалид. Местная администрация предоставила жильё по договору соцнайма. Жильё (квартира) в разрушенном состоянии, требует ремонта и подведение газа. Но там прописан мужчина - инвалид пенсионер, который три года там не проживает (его забрал к себе сын). Квартиру они не приватизировали, и не собирались. Сейчас, когда мы начали делать ремонт, его родственники начали требовать с нас деньги. Я с детьми уже прописана в этой квартире. Как нам быть? Должны ли мы отдавать деньги за муниципальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечала Вам, что требования родственников незаконны. Обратитесь в администрацию для разъяснения ситуации.