1. Как обеспечить постоянный доступ к капитальному складу в Ноябрьске, находящемуся на территории, принадлежащей другому юридическому лицу?\n2. Обязан ли собственник земельного участка в

• г. Ноябрьск

Наша организация собственник капитального склада, который был частью имущественного комплекса одного предприятия. Остальные здания и земельный участок, по которому до раздела обеспечивался доступ к нашему зданию, находятся в собственностим (Может быть в аренде. Точно не знаем) другого юр.лица. Охрана второго собственника не пускает нас на свою территорию, использовать объект не можем. Вопросы: 1. Как нам обеспечить постоянный и беспрепятственный доступ к своему зданию? 2. Обязан ли собственник участка предоставить нам бесплатно право прохода и проезда по своей территории? 3. Какой правовой нормой такие отношения регулируются?

Ноябрьск.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с установлением сервитута.