Можно ли подать в суд против риэлторов за незаконное распространение моих личных данных?

• г. Саратов

Выставила объявление на сайте о сдаче квартиры, как хозяйка. Принципиально минуя агенства и риэлторов. Когда стали звонить об объявлении, выяснилось, что они купили этот номер и все остальные у риэлторов! Могу ли я подать в суд за мошенничество, т.к. ни каких подписей и договора/соглашения с ними о передачи моих личных данных третьим лицам с ними не заключала, а уж тем более внесения меня в их базу. На что я могу в таком случаи рассчитывать, т.к. хочется наказать этих нерадивых риэлторов.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь В Российскую Гильдию Риэлторов - опишите недобросовестное поведение риэлторов.

Здравствуйте. Я думаю, что в нашу гильдию обращаться бесполезно, поскольку риелторы ее и создали. У нас в городе появилась какая-то фирма, мне клиенты жаловались и просили принять меры-поэтому я и знаю, они дают номера хозяев квартир, которые якобы сдают свое жилье без посредников. Я не стала никуда обращаться, просто отвечала клиентам, что у меня нет никакого договора с этой фирмой. Это крайне сложно будет доказывать, и потраченные деньги могут не окупиться. Я думаю, что если уж Вы хотите побороться, обратитесь в Общество защиты прав потребителей, но они скорее всего вам тоже самое скажут.