Судья не учел противоречия сторон и рекомендует примирение - насколько одобрительна правовая система?

• г. Красноярск

Суд не принял во внимание на противоречия стороны обвинения, судья настоятельно рекомендует примирение - все похоже на однобокость в рассмотрении, если не сказать грубее. В результате обвинительный приговор, понятно что надо писать кассационную жалобу. Все говорят что сложилась такая практика что обратившийся всегда прав, а кого обвиняют обязательно виноват. Но дела частного обвинения, как в моем случае, имееют яростное желание свести счеты и потому сфальстфицировано. Возможно ли найти правду в нашем правовом государстве. Я сталкнулась мало что с однобокостью в рассмотрении, но еще и откровенным наплевательством и временой волокитой. Куда писать, кому жаловаться, что бы судьи элементарно следовали написанному в УПК.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу на судью Вы можете в Квалификационную коллегию судей.