Соседка угрожает отнять материнские права - как справиться с конфликтом?

• г. Назарово

Мне угрожает соседка отнять материнские права. Живу в частном доме на двух хозяев, т.е. 2 квартиры в одноэтажном доме в посёлке. Всё началось с того, что к ней во двор зашёл мой маленький щенок-она вместе с мужем подняла истерику, от мужа так, вообще были угрозы-расправа над животным (отрубить голову). Я ответила-соседке не понравился мой ответ-перелезла через забор и при двух моих малолетних детях продолжила орать с матами, угрозами, оскорблениями (мой старший 6-летний сын очень впечатлительный-ночью во сне плакал, я полночи его успокаивала). Через неделю ей не понравилось, что мой кот зашёл к ним домой через подполье. Мы не были закрыты в квартире-и соседка в наглую зашла к нам домой-принесла кота. Она орала, выражалась нецензурной речью при моих маленьких дочке и двух сыновьях. Давай проверять отлаженность быта (заглянула во все комнаты, чуть ли не засунула нос в каждую кастрюлю), заставила меня закрыть отверстие в подполье (куда кот ходит испражняться). Когда же я ей сказала, что она не у себя дома-она ещё больше разоралась, сказала, что пойдёт в соцзащиту, для того чтобы лишить меня прав на детей. Помогите, пожалуйста, как справиться с этой особой, что,вообще, делать в таких ситуациях. Живу одна с детьми.

Ответы на вопрос (1):

соседка не вправе выступать инициатором лишения род прав