Как жене оформить получение пенсии за мужа, который впал в длительную кому в больнице после операции.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

его необходимо признавать недееспособным через суд и оформлять в органах опеки опекунство. Процесс достаточно длительный. Нужно обратиться в органы опеки и попечительства муниципального образования по его регистрации