Как получить выплаты при домашнем обучении, если вы учитель?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Могу ли добиваться каких-то выплат, если я несколько лет учу своих детей дома (я по образованию учитель). Дети находятся на заочной форме обучения.

Ответы на вопрос (3):

Выплаты (если и есть) ,то установлены региональным зак-вом.Скорее всего нет.

можете. если устроитесь на работу в школу.

Финансовое обеспечение индивидуального обучения детей на дому Индивидуальное обучение детей на дому предоставляется бесплатно в объеме: 1 – 4-е классы 5 – 7-е классы 8 – 9-е классы 10 – 11-е классы 8 часов в неделю 10 часов в неделю 11 часов в неделю 12 часов в неделю Если период обучения на дому не превышает двух месяцев или срок окончания обучения из медицинской справки не ясен, то учителям производится почасовая оплата, в остальных случаях оплата включается в тарификацию. В случае болезни учителя администрация школы с учетом кадровых возможностей обязана произвести замещение занятий с учеником, находящимся на индивидуальном обучении на дому, другим учителем. В случае болезни ученика учитель, труд которого оплачивается по тарификации, обязан отработать пропущенные часы. Сроки отработки согласовываются с родителями (законными представителями). Во время нетрудоспособности учителя сроки проведения уроков переносятся на другое время по согласованию с родителями (законными представителями). В этом случае заместитель директора по учебно-воспитательной работе или иное ответственное за данное направление лицо (куратор, классный руководитель или координатор) готовит распоряжение, в котором указывает, что в связи с болезнью учителя, работающего с учеником на дому, уроки переносятся на другое время. Перенос занятий необходимо согласовать с родителями (законными представителями) и получить их письменное согласие (в свободной форме). В случае, когда проведение занятий с больным учеником прекращается раньше срока, администрация школы представляет в бухгалтерию приказ о снятии учебной нагрузки.

Может быть на домашнем обучении а не на заочном???