Нарушение прав или ограничения - предложение ДЖП единственного варианта двухкомнатной квартиры для группы из 6 человек

• г. Москва

Ситуация следующая.

Дом идет по снос, двухкомнатная квартира, прописано 6 человек (бабушка, отец, мать, двое взрослых детей, у одного из них маленький ребенок) по договору социального найма.

В очереди на улучшение жилищных условий не состоим. В ДЖП предлагают единственный вариант, равноценную двухкомнатную квартиру. Нарушают ли они наши права? Есть ли возможность получить квартиру большего размера (больше комнат) или несколько квартир.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Берите то что дают а то можете и этого лишиться. как у нас это было с гражданами

Согласно закона 21 "Об обеспечении жилых прав граждан при переселении и освобождении жилых помещения(жилых домов) в г. Москве"-Если Вы не стоите на учете по улучшению жилищных условий Вам должны предоставить 18х6 =108 кв м, по норме предоставления жилья в регионе( если Вы в Москве), учитываются при этом жилые помещения которые находятся в собственности граждан, либо если были действия, которыми Вы ухудшили жилищные условия. Если таких действий не было и собственности тоже нет то Вам должны предоставить по норме жилье т е по 18 м на каждого.(п.7 ст.13 Закона 21 г.Москвы)

Если же жилье есть в собственности у проживающих, либо были сделки какие то с жильем, и другие ухудшающие жил. условия, то только в этом случае должны предоставить равноценное жилье.