Как заключить официальный договор с продавцом в продуктовом магазине для обеспечения защиты от недобросовестных действий и возможности взыскания ущерба

• г. Прокопьевск

Я владелец продуктового магазина, который достался мне по наследству от отца.

У моего отца раньше работали продавцы, но при этом постоянно его обворовывали и уходили с деньгами которые он так и не мог вернуть. По скольку не заключал с ними никаких договоров.

И не оформлял их официально. Все на честном слове.

Вопрос: Скажите как мне как владельцу продуктового магазина, нанять на работу продавца, что-бы в случае недостачи, закон был на моей стороне, и я мог взыскать полностью свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор+ договор мат.ответственности. При приеме на работу- ревизия с росписями принимающих, потом периодические ревизии опять таки с подписью ответственных лиц.