Имею ли я право по увольнении получить компенсацию за отпуск?

• г. Абакан

Я проработала на частного предпринимателя немногим более шести месяцев, об этом имеется запись в трудовой книжке. Имею ли я право по увольнении получить компенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Право на компенсацию, конечно имеете, пропорционально отработанному времени. Только странно - ЧП вообще-то записи в трудовую книжку не должны делать.