Отказ в оплате переработки - Как защитить свои права и добиться соответствующей компенсации по трудовому договору в частной организации?

• г. Тюмень

Работаю в частной организации, по трудовому договору идет часовая тарификация по ТК РФ. за январь-февраль идет переработка 60 часов по производственной необходимости. Отказались оплачивать эти часы, ссылаясь на то что у них есть положение об оплате труда, с которым меня не ознакомили, т.е. ничего кроме трудового договора мной не подписывалось. Подскажите что делать, на какие статьи ТК ссылаться, и стоит ли писать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит обращаться в суд на основании статьи 152 Трудового кодекса РФ.