Как разделить имущество при совместной собственности, если комнаты в квартире не изолированы?

• г. Ногинск

Интересует данный вопрос. У нас в собственности имеется 2 х ком. Квартиру купили с сожителем. Каждый вложил одинаковую сумму денег и в итоге у нас по 1/2 в собственности. Сейчас жизнь совместная стала не возможна и я настаиваю на продаже, НО комнаты в квартире не изолированы, на мои просьбы выставить на продажу всю квартиру а потом просто поделить деньги, мне отвечают продавай свою половину. Ведь такую квартиру с проходными комнатами не возможно продать по долям?

Ответы на вопрос (3):

Вы уточните пожалуйста, в чем вопрос.?

Здравствуйте!

Причем здесь изолированные комнаты или нет. Вы не нарушая правила преимущественной покупки продаете долю. Если другой участник долевой собственности откажется или не ответит на предложение о продаже доли, по истечении месяца с момента получения другим собственником предложения о продаже доли по цене предложения, Вы её самостоятельно продаете любому третьему лицу. Главное найти покупателя.

обращайтесь, такими сделками занимаюсь.

вы должны послать предложения на имя второго собственника, если он не ответ вас в срок, то вы вправе выставлять комнату на продажу, возможно, она будет немного ниже средне рыночной цены, так как она проходная, но продать вы имеете право.