Правомерны ли мои действия, если продавец не указал срок договора после взятия задатка за квартиру?

• г. Стерлитамак

Взяла задаток за квартиру но не прописали срок договора, на оформления купли-продажи в рег. палату не пришли, на звонки не отвечали, послала им смс с уведомлением, что в течении 2 дней если они не появятся буду искать новых покупателей. Правильные ли мои действия? Можно ли оставлять задаток в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых. по поводу возможности оставить у себя задаток. необходимо смотреть какой договор вы подписывали.

Во-вторых, смс-уведомление вряд ли можно признать надлежащим. Вам необходимо направить письменное предложение о заключении договора купли-продажи.