Проблемы с продажей квартиры - предложение на сделку не было доставлено, покупатели требуют вернуть задаток

• г. Великий Новгород

Мы продаем квартиру. По продаже квартиры был составлен предварительный договор купли-продажи с залогом в счет стоимости преобрутаемой квартиры. Покупатели на наш телефонный звонок не отвечали. За 26 дней до окончания срока для заключения основного договора нами в адрес покупателей было направлено ценное письмо с описью о предложении заключить сделку ранее описанную в предварительном договоре купли-продажи. Уведомление в адрес полдучателя доставляли пять раз. Они так и не получили его. Письмо вернулось в наш адрес. Через 1,5 мес. покупатели с этого же (своего) адреса прислали письмо о том, что срок по заключению сделки вышел и просят вернуть задаток. В противном случае будут обращаться в суд. Считается наше предложение на сделку как уведомление надлежащим образом? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается. Но необходимо знать условия предварительного договора. Удачи.