Право наследования - имеет ли тетя шанс оспорить завещание второго мужа?
• г. Железногорск
Ответьте пож-та на такой вопрос: моя тётя прожила во 2 м браке с мужем 2 года-имеет ли она какое-то право на его наследство, если вся его собственность завещана детям от 1 го брака? Они поженились будучи уже пожилыми людьми, тётя - инвалид 2 группы и пенсионер, собственного жилья не имеет, только прописана в комнате в муниципальном общежитии. Может ли она оспорить завещание?
Спасибо, С уважением Гузенко Г.Н.
Ответы на вопрос (1):
г. Туапсе
Тетя имеет право на обязательную долю независимо от завещания.