Сын ограниченно годен к военной службе из-за заболеваний, но хочет служить - что делать?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Моему сыну 17,5 лет, ему поставили ограниченно годным к военной службе, у него заболевания астма и атопический дерматит, роль в ограничении я думаю играет атопичекий дерматит, но он очень хочет в армию, а потом пойти по контракту, он себя видит служащим в органах, сейчас учится на юридическом курсе в техникуме, потом планирует на высшее. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать решение в суде согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Просить назначить экспертизу согласно ст. 79 ГПК РФ.

Вы можете обратиться с иском в суд, согласно ст12 ГК РФ о повторном медосвидетельствовании Вашего сына.В суде будет назначена мед.экспертиза.Обращайтесь помогу.

Добрый день!

Проходить повторное обследование на ВВК, если будете не согласны с ним, можете обжаловать в суде и требовать проведения независимой экспертизы.

Астма везде негодна для службы.

Это лучший ответ

Можно и без армии неплохо устроиться в жизни. А если совсем уж хочеться, то проводите повторное мед освидетельствование.