Ситуация с обгоном на встречной полосе - обоюдная вина, несогласие с нарушением - что делать и какие шансы?

• г. Куйбышев

У меня такая ситуация. Я начав обгон транспортного средства, выехав на полосу встречного движения и начав обгон, увеличив скорость вижу, что водитель обгоняемого авто включает левый поворот резко начинает маневр. В результате я резко нажимаю на тормоз и начинаю тоже уходить влево от удара. Признали обоюдную вину. Мне нарушение пункта 11.1.ему 8.1 Я не согласна. Что нужно предпринять дальше? И какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Я не согласна.Что нужно предпринять дальше?И какие у меня шансы?

Доказывать в суде свою правоту. но шансы невелики.т.к. похоже что оба хороши и оба виновны. я соглашусь с выводом по обоюдной вине.