Если да, то как обезопасить себя, что нужно прописать в договоре?

• г. Москва

Правомерно ли риэлторской компании (в частности - МИЭЛЬ) забирать регистрационные документы на продаваемую квартиру себе, чтобы продать мою квартиру с дальнейшей покупкой новой. Если да, то как обезопасить себя, что нужно прописать в договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вопрос "правомерно ли" звучит несколько странно. Вы можете не отдавать документы, но при этом продать квартиру будет сложнее, т.к. покупатели очень часто хотят ознакомиться с подлинниками документов. Вы можете предложить МИЭЛЬ ксерокопии, но при первой просьбе представить подлинники документов - представлять их потенциальному покупателю. Иначе продавать квартиру сложно - Вы будете упускать многих покупателей. С уважением, Дмитрий Константинович.