Льготные условия труда и юридические обязательства при приеме на работу кладовщика-комплектовщика с пожизненной инвалидностью (II группа рабочая)

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если я хочу взять на работу в должности кладовщика-комплектовщика девушку с пожизненной инвалидностью (II группа рабочая - был микроинсульт в подростковом возрасте 10 лет назад). Какие льготные условия труда я должна ей предоставить и какие юридические обязательства я буду нести (если во время ее работы опять случится инсульт). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите медицинское заключение, что данному инвалиду не противопоказана работа кладовщика-комплектовщика.

Для этого представьте врачам должностную инструкцию по данной специальности, график работы.

Медицинское разрешение - будет основанием для приема ее на работ. В соответствии со ст 92 ТК РФ - рабочая неделя - 35 часов, помимо очередного отпуска может быть предоставлен дополнительный без сохранения з/платы - до 60 дней в году ( ст.128 ТК)