Кто должен убирать весной снег с крыши многоквартирного дома?

• г. Усолье-Сибирское

Ответы на вопрос (1):

Кровли многоквартирных домов, находящихся на балансе управляющих компаний, очищаются, дворниками либо другими рабочими, которые подходят для данного мероприятия по состоянию здоровья. Убирать снег с кровель домов, принадлежащих частным лицам (ТСЖ), является обязанностью самих хозяев (либо сами, либо путем заключения соответствующего договора с организацией, оказывающей данную услугу.