Какие права имеет мать в выписке бывшей жены и сына из прописки без их согласия? Чей дом сейчас находится на оформлении?

• г. Кинель

Скажите пожалуйста мы с женой развелись, прожили в браке 19 лет сыну 18 лет. Всё это время были прописаны у маей мамы она является собственником, бывшая жена и сын выписыватся нехотят. Может ли мама сама их выписать без их согласия. Ещё имеется дом в котором сейчас проживают бывшая жена и сын дом оформлен на жену.

Ответы на вопрос (1):

Да, как собственник ваша мама имеет право обратиться с иском о выселении на основании ст. 209 ГК РФ.