Какие права имеет мать в выписке бывшей жены и сына из прописки без их согласия? Чей дом сейчас находится на оформлении?

• г. Кинель

Скажите пожалуйста мы с женой развелись, прожили в браке 19 лет сыну 18 лет. Всё это время были прописаны у маей мамы она является собственником, бывшая жена и сын выписыватся нехотят. Может ли мама сама их выписать без их согласия. Ещё имеется дом в котором сейчас проживают бывшая жена и сын дом оформлен на жену.

Ответы на вопрос (1):

Да, как собственник ваша мама имеет право обратиться с иском о выселении на основании ст. 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Скажите пожалуйста может ли бывшая жена выписать нашего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия из частного дома, собственником которого является мой отец. Прописаны были в этом доме бывшая жена и наш сын, я там не прописан. Бывшая знаю что выписалась, а про сына ничего не говорит.

Собственник дома мама и прописан сын. сын женат, но жена не прописана. Она хочет прописать ребенка без согласия мамы и сына. Возможно ли это?

Мама живет в частном доме, собственником которого является она сама и ее 24-летний сын. Сын недавно погиб, но у него осталась гражданская жена и дочь 3-х лет. С женой они зарегистрированы не были, но дочь он удочерил. Мама хочет продать дом (Она там прописана). Гражданская жена и дочь погибшего сына в жоме не прописаны и не проживают.

Кто имеет право на наследство части дома, которая принадлежала ее погибшему сыну?

Спасибо.

Скажите пожалуйста собственником дома являлся мой отец. Отец умер оставив завещание на внука. В доме проживают внук, мама (жена отца) Прописан не родной сын отца, но не проживает. Можно ли продать дом, и выписать сына без его согласия?

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся по жена прописана у нас в квартире. Квартира на 5-х собствеников (я, сестра, мама, папа и племяница). бывшая жена и сын прописаны но собствениками не являются. Могут ли по суду жену выписать в никуда?.. у нее нет собственности в россии. И Могу ли я переписать сына на другую свою собственность без согласия бывшей жены.

С женой разведен 6 лет, имеется от брака несовершеннолетняя дочь, проживающая со мной.

В собственности имеется частный дом, в котром бывшая жена до сих пор прописанна, но не прожиает. Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену без ее согласия, и может ли она подать на раздел имущества?

Имеем ордер в котором прописаны 4 человека - другая (новая) семья.

Сама оплачиваю услуги ЖКХ за 4 человек. Сама поддерживаю приличное состояние квартиры, облогораживаю. Бывшая жена и сын проживают в другом населенном пункте на собственной жилплощади. Муж и его бывшая жена разведены больше 10 лет. С налоговой приходили письма об оповещении об оплате за жилье на имя жены, она имеет в собственносте жилье. По обоюдному согласию выписываться отказалась. Я в эту квартиру вложила очень много. Возможно ли выписать б.жену и сына? Какие нужны документы? С помощью чего можно выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение