Проблемы с протечкой в квартире - как решить ситуацию, если магазин не дает доступ к потолку?

• г. Братск

Живу на втором этаже, подо мной магазин! Где то в перекрытии течет вода, но в квартире сухо, магазин не дает доступа к потолку (вскрыть его). При приезде аварийной службы происходит только отключение воды и ссылки на домоуправление. Надо вскрывать полы в моей ванной, за мой счет-т.к магазин не даст доступ у них дорогой ремонт! Есть ли смысл заказать независимую экспертизу? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина здравствуйте.

Обязать вскрывать пол в ванной за Ваш счет никто не имеет права. Искать причину (и доказывать ее в суде) обязана потерпевшая сторона.