Присутствовал при эвакуации автомобиля на штрафстоянку - обязан ли я платить за услуги эвакуатора и первые сутки на специализированной стоянке?

• г. Волгоград

Вчера ночью в моем присутствии и наличии документов, подтверждающих владение автомобилем увезли машину на штрафстоянку. Обязана ли я платить за услуги эвакуатора и первые сутки нахождения машины на специализированной стоянке?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо разобраться, имело ли место правонарушение и правомерно ли был задержан автомобиль.