Возможно ли восстановить стаж, если утеряна трудовая книжка, и можно ли обратиться к бывшим работодателям?

• г. Казань

Мною утеряна трудовая книжка. Не хочу терять стаж. Могу ли я обратиться с просьбой к бывшим работодателям (таковых 2) с просьбой о внесении записей в чистую трудовую книжку? Обязаны ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны это сделать. вам необходимо самостоятельно восстановить все записи в трудовой книжке.

Это лучший ответ

Да они обязаны внести такие записи. В случае их отказа вы вправе обратиться в суд с требованием обязать их сделать это.