Какую роль играет согласие других собственников при сносе построек на участке наследственного дома?

• г. Новочебоксарск

Мне досталось в наследство от бабушки с дедушкой частный дом за городом, мне и ещё 4 наследникам (мои 11/15 доли дома и 11/15 земли), доли через суд не разделены. Я хочу построить свой дом, а для этого мне нужно разобрать амбар, сарай, имею ли я право без согласия других собственников это сделать, и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, конечно нет, собственность долевая, поэтому необходимо согласие других собственников.