Закон № [номер] устанавливает срок рассмотрения заявлений в течение 30 рабочих дней, учитывая праздничные дни. [дата]

• г. Казань

Формулировка Срок рассмотрения заявлений 30 рабочих дней, с учетом праздников, напишите, пожалуйста. На основании какого закона, № его и дата. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Не рабочих, а календарных.Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.