Возможно ли отклонить исковое заявление по истекшей исковой давности - дело ДТП случившегося в 29.09.2010?

• г. Зеленоград

Можно ли отказать истцу в исковом заявлении. Если срок исковой давности истек (прошло 3 года)? ДТП произошло 29.09.2010, заявление составлено 26.09.2010, но поступило в суд 22.10.2013, а в штампе почтового отправления на конверте стоит 30.09.2013.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если считаете, что срок исковой давности истек, то об этом пишется в отзыве(возражении на иск). Отказать могут. Но учтите (просто вы не написали о чем иск), напр. иск о взыскании морального вреда-под общие сроки не подпадает.