Как защитить свои права при разводе и обеспечить минимальное разделение имущества?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, у мужа и его отца была в собственности квартира мы будучи в браке ее продали и купили в строящемся доме новую квартиру (дом сдается в эксплуатацию февраль 2015 г + рассрочка, выплатить осталось 90 000) на эти же деньги мы приобрели машину. Собственность всего оформлена на мужа. Мы в браке 2 года, сыну тоже 2 годика. Мы с мужем разводимся. Он обещает нанять хорошего адвоката, а у меня денег нет. Я неделю назад вышла на работу, нужно поднимать сына. Могу ли я претендовать хоть на минимум приобретенного имущества? Куда и к кому мне обращаться? Я в растерянности У меня есть собственность, комната 12 м 2 где и живу на данный этап времени с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Ксения, вы можете претендовать на половину нажитого в браке имущества, включая недвижимость.