Мне остановились на дороге и заставили взвесить бензовоз - нарушение правил перевозки опасных грузов?

• г. Всеволожск

Я перевожу опасный груз бензин на областной дороге вне стационарного поста дпс меня остановил сотрудник дпс на авто. Газель с весовыми блинами и заставил взвесить мой бензовоз правомерны его действия а как же приказ 1079 и что в этом случае делать насколько мне известно из мозм. Авто перевозившие жидкие грузы не могут взвешиваться поосно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обжаловать действия сотрудника ДПС в установленном порядке.