Могу ли я потребовать дополнительно чтобы с них взыскали за моральный ущерб или это бесполезно?

• г. Уфа

Соседи продали комнату в коммунальной квартире. Я являюсь собственником 2-х других комнат, но соседи мне не продали комнату. Я подала на соседей в суд. Суд вынес решение переоформить документы на комнату на меня (право преимущественной покупки). Решение в рег. палату я отнесла, однако там мне говоря что документы на комнату оформить на меня не могут т.к. соседи не приходят на переоформление и не дают координаты куда перечислить деньги. Что мне делать? Какие принять меры чтобы соседи освободили комнату. Могу ли я потребовать дополнительно чтобы с них взыскали за моральный ущерб или это бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Елена, а к судебным приставам вы обращались?

Вам необходимо направить письменное (с описью вложения) заявление в регистрационную палату. В заявление дописать, что неисполнение должностным лицом решения суда является уголовно-наказуемым деянием (ст. 315 УК РФ). Копии (с копиями судебных решений) можно направить в районную прокуратуру и в службу судебным приставам.