Как получить прописку в пос. Таманский Темрюкского района Краснодарского края для выписанного сына из Украины?
199₽ VIP

• г. Темрюк

Мой сын выписан на постоянное место жительства в Россию из Украины в 2009 году.5 лет женат на россиянке.. Все родственники (мать, отец, сестра, жена) живут в России. Каждый квартал регистрируется. Вопрос: какие документы нужно для получения и прописки в пос. Таманский Темрюкский района Краснодарского края.

Ответы на вопрос (4):

Не ясен статус вашего сына.Имеет ВНЖ или гражданин РФ?Через три года брака ваш сын имел право на получение гражданства в упрощенном порядке.Необходимо обратиться в органы ФМС по месту проживания с документами подтверждающими личность для получения регистрации по месту проживания.Также нужно согласие и личное присутствие собственника жилого помещения.

Здравствуйте, Нина Ивановна!

Согласно ч.1 ст.17 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

Удачи Вам!

"Каждый квартал регистрируется". Похоже, что он все 5 лет каждые три месяца выезжал и въезжал в РФ. Но теперь в безвизовом режиме можно пребывать на территории РФ 90 суток (подряд или суммарно) в течении 180 суток. Поэтому ему нужно получать разрешение на временное проживание (на работу по квоте, патент, обучение, служба по контракту). Пора определяться со статусом. Гражданство может получить в упрощенном порядке как состоящий в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет.

Нина Ивановна!

Согласно п.п. б п. 2. ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вам необходимо обратиться в любое отделение УФМС России и подать лично следующие документы:

заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;

4 фотографии 35 х 45 мм;

документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);

копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

копия уведомления о постановке на миграционный учет;

квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представляет:

документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме;

свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.

Удачи.