Переоформление доли квартиры в браке через договор дарения - возможно ли это при наличии кредита и нерасчете

• г. Нижневартовск

Можно ли переоформить купленную в браке долю квартиры с мужа (свидетельство о собственности на его имя) на жену с помощью договора дарения? Квартира взята в кредит, главным заемщиком является муж, за квартиру еще полностью не рассчитались.

Ответы на вопрос (2):

Пока квартира находится под обременением, сделку договора дарения зарегистрировать не удастся.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

сначала следует определить долю супруга в данном имуществе, так как имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. затем эту долю он вправе и подарить в том числе. но возможно при определении долей в совместно нажитом имуществе - в частности именного данной доли квартиры, произвести раздел с определением доли супруги равной 100%